Входные пластиковые двери и какие они бывают (входные группы) Входные двери Рехау. Дверные системы REHAU

12.03.2022

Входные пластиковые двери (ПВХ) или Входная группа. Бывают разных вариантов изготовления для того чтобы разобраться в это мы написали эту статью. Прежде всего необходимо разобраться какие задачи стоят перед дверью (или какие основные требования должна выполнять дверь) вы наверное подумаете да, дверь это же так просто. И нет двери бывают разные и выполняют порой разные задачи в чем раздеремся. Входная пластиковая дверь бывает в основном трех видов. Разберёмся в это на примере систем Рехау. Входных дверей Рехау / Rehau. К слову компания Рехау производит все профильные системы для входных дверей всех видов. Раздел входные двери Rehau. 

Стандартная (однопольная) дверь когда дверь состоит из коробки и одного полотна. Причем дверь может открываться как наружу так и во внутрь. И у двери может быть разный порог алюминиевый и обычный рамный чаще всего используют с открыванием наружу и алюминиевый порожек. Преимущество такого порожка в том что он не высокий.

Штульповая дверь ( из двух открывающихся половинок и дверной коробки) основное преимущество в том что что может открываться большой проем, без центральной перемычки. В этом случае одна створка (дверное полотно) открывается первое называется активная створка. Вторая створка пассивная открывается только после открытия активной. 

Входная группа это когда в основной дверью еще идут дополнительные конструкции как правило выполняют роль техническую. Закрывают основной проем по докам или верх на основной дверью реже выполняют декоративную (дизайн интерьера) входная группа может быть как штультовой так и однополотной. 

                                                                                                                                                                       Штульповая дверь              Входная стандарт (одно полотно)                Входная группа 

pastedGraphic.png

Основные преимущества  входных дверей из ПВХ (пластика) в том что они бывают обсолютно герметичными и обладают степенью энергоэффективности но уровне изделий (окон) ПВХ. И может быть близок к показателям применяемых в энергоэффективных домах. Что делает данный вид практически вне конкуренции. По сравнением с обычными входными дверями по тепло потерям не говоря о штульповых системах и входных групп. 

На входных дверях используются как правило дверные петли и фурнитура плотно закрывающая дверь называют её многозапорная или многозапорный замок. В открытом состоянии дверь работает как обычная дверь входная или межкомнатная. А при поднятии ручки вверх происходит герметичное закрывание. Обеспечивая тем самым полную герметичность изделия. Также на двери предусмотрены замки закрывание на ключ. 

pastedGraphic_3.png
pastedGraphic_4.png

Входные двери Рехау. Дверные системы REHAU являются едва ли не лучшими системами на нашем рынке в данном сегменте. И будет отличным выбором. 

pastedGraphic_5.png
Вернуться назад